Возврат садового участка в садовом некоммерческом товариществе

Здравствуйте. Летом 2014 года, приобрела в собственность земельный участок, о чем имеется свидетельство о государственной регистрации права. С 2014- 2016 год оплачивала налоги и членские взносы в садовое некамерческое товарищество. В 2017 году решила сделать межевание участка, но от соседки по саду узнала, что эти участки нам не принадлежат, на самом деле наши участки находятся в другом месте. Что в каком то году председатель перекинула их со своих участков на новые садовые участки, которые даже не принадлежат садовому товариществу. Документально ничего не оформлено. При просьбе к председателю вернуть нам наши участки, разводит руками, говорит покажите пальцем где они находятся, я вам верну, мило улыбаясь, на данный момент на руках имею следующие документы:1) свидетельство о регистрации, 2) выписку из архива, на каком основании предыдущему хозяину был выдан участок в собственность,3) выписку из егрн, 4) договор купли продажи, 5) платежные квитанции о налогах и взносах. В администрации города тоже разводят руками.Хотелось бы вернуть свой участок, что делать? Куда обращаться? И что делать если на данном участке находятся другие люди? Строения?

, Алена, г. Копейск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Я не поняла, какой участок Вы просите вернуть? У Вас в пользовании фактически есть земельный участок? Кадастрового инженера приглашали? Вероятнее всего, Ваш участок и остальные поставлены на кадастровый учёт без уточнения на местности. Раньше так было повсеместно. Но это совсем не такая большая проблема, всё устранимо проведением кадастровых работ.