Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда обратиться для удержания квартплаты из пенсии, если я не могу оплачивать сама ежемесячно?
куда мне нужно обратится, что бы с меня ежемесячно удерживали плату за квартиру с пенсии, сама я не в состоянии платить каждый месяц кварплату, не выхожу из дома.
Попробуйте написать в социальную защиту и сотрудник по вашему заявлению будет делать перечисления по жкх. Также можно обратиться в банк с заявлением, чтобы они делали необходимые удержания на выплаты по жкх.
Статья 863. ГК РФ Общие положения о расчетах платежными поручениями
1. При расчетах платежным поручением банк обязуется по поручению плательщика за счет средств, находящихся на его счете, перевести определенную денежную сумму на счет указанного плательщиком лица в этом или в ином банке в срок, предусмотренный законом или устанавливаемый в соответствии с ним, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета либо не определяется применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота.
Статья 41.ГК РФ Патронаж над совершеннолетними дееспособными гражданами
1. Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.
2. В течение месяца со дня выявления совершеннолетнего дееспособного гражданина, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, ему назначается органом опеки и попечительства помощник. Помощник может быть назначен с его согласия в письменной форме, а также с согласия в письменной форме гражданина, над которым устанавливается патронаж. Работник организации, осуществляющей социальное обслуживание совершеннолетнего дееспособного гражданина, нуждающегося в установлении над ним патронажа, не может быть назначен помощником такого гражданина.
3. Помощник совершеннолетнего дееспособного гражданина совершает действия в интересах гражданина, находящегося под патронажем, на основании заключаемых с этим лицом договора поручения, договора доверительного управления имуществом или иного договора.
4. Орган опеки и попечительства обязан осуществлять контроль за исполнением помощником совершеннолетнего дееспособного гражданина своих обязанностей и извещать находящегося под патронажем гражданина о нарушениях, допущенных его помощником и являющихся основанием для расторжения заключенных между ними договора поручения, договора доверительного управления имуществом или иного договора.
5. Патронаж над совершеннолетним дееспособным гражданином, установленный в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, прекращается в связи с прекращением договора поручения, договора доверительного управления имуществом или иного договора по основаниям, предусмотренным законом или договором.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, при поступлении пенсии на счет в банке — можно подать в указанный банк соовтетсвующее заявление-распоряжение в отношении платежей по комм.услугам. Если получаете наличными, обратитесь в управление соцзащиты (УСЗН при районной администрации) с соответствующей просьбой о предоставлении сулуги соц.работника.
Лариса Вячеславовна, если у Вас имеется пенсионный вклад в Сбербанке, на который перечисляется Ваша пенсия, Вы можете оплачивать услуги ЖКХ через автоплатеж со своего пенсионного счета. Настроить автоплатеж можно
в самом отделении банка или через Сбербанк онлайн. Через Сбербанк онлайн Вы можете ежемесячно оплачивать самостоятельно и вручную. Если сложно разбираться в реквизитах, в отделении помогают настраивать автоплатеж.
Здравствуйте 25.11.25г.заказали с супругой кровать в магазине divanboss,оплатили с моей карты по Qar- коду после оплаты продовец сказали что чек и договор придет по эл.почте, но пришол только чек , мы попросили продовца отменить заказ,нам сказали чтобы мы звонили на горящую линию, мы позвонили, инам ответили что позвонят в течении суток но звонка так и не дождались. Что нам делать дальше? И куда обратился если они будут и дальше нас кормить завтраками?
, вопрос №4775927, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок посещал ансамбль танцев,в котором есть фонд,куда родители 1раз в год скидывают деньги на костюмы(сам ансамбль бесплатный).
Ребенок мой ни в одном танце не участвовал,танцы мы бросили,отзанимавшись 3 месяца(из года)
Деньги возвращать отказываются,ссылаясь на то,что закупали воду,шили на других костюмы.
Могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4775710, Милана, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ходила на ресницы, после процедуры покраснели глаза и было неприятное ощущение стянутости. Написала мастеру и договорилась,чтоб она вернула 500 рублей в качестве неудобства, перевод был выполнен, но через 2 дня краснота не прошла, а боль усилилась, пошла к врачу. Сказал,что инфекция. Написала об этом мастеру попросила вернуть деньги за услугу, за поход к врачу и лекарства,но она отказалась и сказала обращаться в суд. Я попросила копии документов об образовании и сертификаты на расходники,но мне последовал отказ. Нормы санпин при наращивании были нарушены, а именно руки перед процедурой не были вымыты, шапочка не надета, салфетки на лоб не было, так же у мастера не было маски. Подскажите куда обратиться для дальнейшего хода дела?
, вопрос №4775010, Альбина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! ЦБ внес меня в реестр по 161-ФЗ. Обратился в интернет приемную ЦБ, пришел от них ответ, что инициатором бы ОТП БАНК, в личный кабинет я зайти не могу так как ограничен доступ. Обратился к ним через сайт, они внятного ответа дать не могут, с оператора на оператора перекидывают и говорят чтобы обратился в отделение банка. В отделение я не могу обратиться так как нахожусь в командировке за пределами РФ. Почитав отзывы людей о данной проблеме, пишут что и в отделении банка что-то решить и узнать проблематично. Перед тем как внести меня в реестр ОТП банк не запросил у меня каких либо документов о переводах.
Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4774594, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я могу заявления написат на юридические центру
Они 2 месяц обмановает по поводу РВП
не могу получат дакумент
Когда заплатили деньги они сказали 3 неделя на руках получаю
А сейчас даже на смс не отвечает куда можна обратится
, вопрос №4774355, Жахонгир, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.