Можно ли получить звание ветерана труда по почетной грамоте от министра обороны?
в соц. защите оказываются принимать документы на присвоение звания ветеран труда по причине что почетная гамота подписана позже приятия исправлений с1 июля 2016 года в фед .закон ст.7 о ветеранах .правомерны ли их дейсвия???
, олег, г. Пенза
Любовь Зорина
Здравствуйте!
Приказ Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 «О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации»
3. Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания «Ветеран труда», являются:
медаль «За отличие в военной службе» I степени;
медаль «За отличие в военной службе» II степени;
медаль «За трудовую доблесть»;
медаль «Михаил Калашников».
Алексей Андреевич Богородицкий
Есть отдельная положительная судебная практика: