При расчете зарплаты не начисляют две надбавки за стаж и категорию, и выбирают только одну из них
Добрый день. При расчете заработной платы учителя-логопеда ДОУ из двух позиций "надбавка за стаж" и "надбавка за квалификационную категорию" выбирается одна (по которой выплата больше). Правомерно ли это? Не должны ли выплачиваться обе эти надбавки,если педагог имеет и большой непрерывный стаж, и квалификационную категорию? Спасибо.
, Наталья, г. Рязань
Ирина Корсун
Добрый день, Наталья! Если человеку положено 2 надбавки, то две и должны выплачиваться. Для этого и созданы эти стимулирующие надбавки. Пишите заявление руководителю о причинах невыплаты второй надбавки, которая установлена системой оплаты труда или премирования.