Указывается ли в справке о судимости погашенная судимость?
Здравствуйте! Я был судим. Осужден был в 2001 г. на 6 лет. На УДО вышел 2004 г. Срок закончился в 2007 г. Имею ли я право на справку с Информационного Центра МВД, где будет написано об отсутствии судимости, так как срок погашен. (ст. 86). Заранее благодарен. С уважением Сергей.
, Сергей, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
К сожалению в указанной вами справке будут сведения о всех фактах привлечения, осуждениях, прекращения дел, даже о погашенных судимостях и тд.Данные хранятся до достижения возраста 80 лет.