Законно ли вступление в программу соотечественников?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли 1999год рождения участвовать в программе соотечественники? Спасибо.
, Марина, г. Донецк
Алексей Седых
Марина, добрый день. 1999 год — это совершеннолетний гражданин (более 18 лет), поэтому может самостоятельно участвовать в гос. программе. Кроме того, участниками программы так же являются и члены семьи соотечественника, так что возраст какой-либо разницы по существу не имеет, если вести речь о ребенке.
Вам следует учитывать другие возможные ограничения, в зависимости от того региона, в который вы планируете переезжать, в каждом свои особенности.