Что делать, если в школе уже две четверти нет учителя химии?
Здравствуйте, что делать, если в школе уже 2 четверти нет учителя химии?
Школа с этим ничего не делает.
Добрый день,
Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям
Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28)
Согласно в.у. Закона и ФГОС — химия — это обязательный предмет, оценка по которому «идет» в аттестат.
Т.о, если школа ничего не делает, можете обратиться в в.ст. организацию школы, в прокуратуру.
С уважением,