Как взыскать долг с ликвидированного ООО, если его учредитель продолжает работать как ИП?
Добрый день!
Уважаемые юристы скажите, пожалуйста, стоит ли ожидать результата, если проинформировать налоговую инспекцию о следующей ситуации. ООО, заключило договор с ФЛ на постройку дачного дома и взяло предоплату в период, когда проводилась ликвидация предприятия. Дом не построен, ООО ликвидировано, бывший директор ООО создал новое предприятие (ИП) и продолжает "трудиться" на прежнем месте.
Заявление в правоохранительные органы написано, но рассмотрение тормозится и затягивается.
Спасибо всем откликнувшимся!
Дата внесения сведений о ликвидации 02.10.2016.
Конечно, затрат дополнительных не хотелось бы, сумма менее 200 т.р... но и ее не хочется терять((
Очень не приятно, но я так понял, что все сроки обжалования уже прошли
В Вашем случае пытаться взыскать деньги путем доказывания, что было совершено преступление, но чаще всего по таким заявлениям отказывают, ссылаются на наличие гражданско- правовых отношений.