Можно ли отказаться от страховки

Потскажите я взял в МТС салоне два Айфона который стоил 39000 т. За один телефон в мести с строховкой обошлось 104000тысячи могуле я отказаться от страховки

  • image
    .jpg
, Аслан, г. Одинцово
Алена Галкина
Юрист, г. Видное

Здравствуйте!

могуле я отказаться от страховки

При определенных условиях Вы можете отказаться от страховки.  Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить   в какой форме был заключен договор страхования .  У Вас договор страхования сс страховой компанией или вы подписали согласие на присоединение к коллективному страхованию? Также имеет значения дата когда Вы подписали договор страхования.

Аслан
Клиент, г. Одинцово

Договор был подписан 21.12.2017 по 30.12.2018 в солоне МТС сказали если я откажусь от страховки мне не одобрят рассрочку и за этого я согласился

 Согласно  УКАЗАНИЮ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  установлен «период охлаждения».  Это срок, в течение которого   можно  отказаться от страховки. На сегодняшний день  он составляет 14 календарных дней. В Вашем случае,  срок пропущен. Можете попробовать обратится с заявлением к страховой компании о возврате страховки, как навязанной сотрудниками магазина. Но по закону страховая компания не обязана вам возвращать деньги,  однако  может это сделать на свое усмотрение.