Положена ли помощь от государства с жильем, если живем в доме бабушки со школьного возраста?
Здравствуйте! Скажите, имеем ли мы право или какие гос супсидии по жилищному вопросу, если в маленьком доме бабушки мы прописаны с братом и отцом, включая бабушку! Дом зал и кухня! Прописаны и проживаем в нем со школьного возраста.
, Дмитрий, г. Гурьевск
Рагим Сефиханов
Основным при решении вопроса о том, являетесь ли Вы нужддающимся в улучщении жилищных условий или нет является площадь имеющегося в вашем распоряжении помещения. В случае, если она будет менее учетной нормы, Вас по Вашему заявлению и по результатам обследования жилищных условий должны поставить на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для Решения вопроса о том, относитесь ли Вы к категории граждан, которым может быть предоставлено жилое помещение, в том числе по договору социального найма, требуется дополнительная информация, которую Вы можете сообщить, написав в чат с юристом (сообщение юристу).