Как добиться осуждения брата и отправки его в тюрьму, если он угрожает и оскорбляет мать?
Здравствуйте,мой брат проживает с матерью в одной квартире,он неоднократно сидевший гражданин,причем он так же сейчас условно досрочно освобожденный,находится под надзором и ведет беспорядочный образ жизни,пьет,нигде не работает,постоянно выражается нецензурно в сторону матери,угрожает физической расправой,при этом всем неоднократно вызывались сотрудники полиции,писались заявления,толку ноль,то штраф за побои выписывают то часы исправительных работ дают.Вопрос в том,почему его не сажают в тюрьму?И как этого добиться?
Он нанес телесные повреждения матери и данный факт был зарегестрирован мед.работником и было написано заявление.На что суд обязал его выплатить штраф в размере 5000 рублей,но он же под надзором,разве за такой инцендент не должны обратно посадить его?Сейчас он обвинил меня в избиении и написал на меня заявление поданному факту(Зафиксировал побои и полежал в больнице)От его начальника я узнал,что травмы он получил на работе неделей ранее и это подтвердила его подруга у которой он был в гостях до написания заявления.Могу ли я на него написать встречное заявление за клевету в мой адрес?