Здравствуйте, Кристина!
У брата есть квартира.Досталась по наследству именно ему.Я хочу встать на жилищный учёт, в улучшение жилищных условий.Будут ли считать брата квартиру при постановке?
Квартира брата при расчёте жилищной обеспеченности вашей семьи учитываться не должна. Брат не является членом вашей семьи в юридическом смысле, поскольку вы — не его супруга, дочь или мать, и вы не вселяли его в квартиру как члена своей семьи.
Дано двухкомнатная квартира 47 кв/м.Два собственника, я и моя мать.В квартире прописано 8 человек.Я, мама, трое моих детей несовершеннолетние, мой брат и его жена… Я хочу встать на жилищный учёт,
Для постановки на учёт в г. Тихвин (Ленинградская область) необходимо, чтобы площадь жилья, приходящаяся на каждого члена вашей семьи, была ниже учётной нормы.
Учётная норма устанавливается органом местного самоуправления — в большинстве муниципалитетов Ленинградской области она составляет 9–12 кв. м на человека.
Эти данные необходимо уточнить в администрации г. Тихвина.
Если Вам нужна подробная консультация либо помощь в подготовке документов по данному или иному вопросу, Вы можете написать мне в чат. Для этого перейдите в мой профиль по ссылке и воспользуйтесь кнопкой „Обратиться к юристу“. Услуги платные.