Как списать долг за газ в связи с истекшим сроком исковой давности?
Долг за газ
Как списать по исковой давности
, Андрей, г. Москва
Долг за газ
Как списать по исковой давности
Здравствуйте!
Как списать по исковой давности
Сроки исковой давности применяются судом только если ответчик об этом заявит. Если он истек, то суд его применит. Соответственно, ресурсоснабжающая организация, или управляющая компания должны обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.
Обязанности по списанию задолженности даже по истечении 3 и более лет с момента ее образования не имеется.
Здравствуйте!
Можете конечно подать, но перспективы у данного иска я не вижу. Я бы не рекомендовала Вам обращаться с подобным иском в суд.