Как получить?
Умер отец мать умерла ещё раньше. У отца были деньги на карточке и на сберкнижке ,как я могу получить его деньги?Прошло больше 6 месяцев я не не делал ничего
Добрый день, Алексей.
Так как Вы пропустили предусмотренный законом 6-ти месячный срок для открытия наследства у нотариуса, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства. После чего можете обращаться с заявлением об открытии наследственного дела к нотариусу. В суде Вам необходимо будет доказать уважительность пропуска срока на открытие наследства, например не знал о денежном вкладе и узнал о нем случайно только что, но 6-ти месячный срок обращения к нотариусу уже истек, поэтому прошу суд восстановить пропущенный срок для принятия наследства.
С Уважением, Сергей.