Для получения пособия на ребёнка на моей работе требуют справку от его отца, с которым нет контактов
Здравствуйте. Для получения ежемесячного пособия на ребёнка на работе( я работаю) требуют справку от отца ребёнка ( безработыный) что он не получает данное пособие. С отцом ребёнка не зарегистрированы и в данный момент связь не поддерживаем, а в свидетельстве он указан в графе «отец». Может ли выдать справку собес без него? Или я останусь без выплат?
Здравствуйте, Юлия! Право на пособие на ребенка зависит от дохода членов семьи, учитывая это Вы вправе подать на алименты и получать от отца ребенка выплаты, которые могут быть достаточными для того, чтобы вам было отказано в выплате пособия. Таким образом, как вариант вам необходимо обратиться в суд на алименты, либо заключить с отцом ребенка соглашение нотариальное об оплате алиментов. После решения этого вопроса у вас отпадет необходимость в получении справки от отца, которую с вас требуют. Более подробно про алименты я могу вам рассказать в чате.
Всего Вам доброго!