Могу ли наследовать неприватизированный садовый участок?
Добрый день.Дядя после смерти завещал движимое и недвиж.имущество.дачный участок не успел приватизировать.на руках у меня только членские книжки.могу ли я продолжить приватизацию.с чего начать.председатель снт говорит что так как земля не оформлена то она уже принадлежит снт.
Уважаемый Анатолий!
В случае если земельный участок не оформлен то и наследовать нечего. Если на участке есть постройки то их можно наследовать но процесс признания за умершим и последующее наследование очень дороги и длительно. Мой Вам совет изучить устав кооператива там должны быть сведения о переходе участков по наследству или порядок принятия новых членов и предоставление им земельных участков. Но опять упирается в председателя и общее собрание членов кооператива. Удачи Вам. Будут вопросы пишите в чате.