Могут ли после апелляции заменить лишение свободы условным сроком?
Здравствуйте. Моего мужа по п (а) ч. 2 ст158 осудили на лишение свободы на срок 2 года на вольном поселении. Дали моральный ушерб 15 000 тыс половина выплачена. Он подал на апеляцию. Был судим но судимости погашены. У него 2 малолетних ребенка одному 2 года второму 1 месяц жена учиться нигде не работает. За пересмотр дела могут дать условку.
, вероника, г. Псков
Виктория Борисова
Добрый вечер!
За пересмотр дела могут дать условку.
вероника
В теории- в суде апелляционной инстанции могут смягчить наказание.