Возврат страховой премии в данном случае предусмотрен на основании п. 1.14 Правил ОСАГО, поскольку данные сведения не имеют существенного значения для определения страхового риска.
Вам необходимо обратиться с заявлением о досрочном расторжении договора к страховщику.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж в 2023 году получил ранение, ввк категория в (военная травма), сейчас установили инвалидность 3 гр (военная травма), подскажите, какие выплаты в данном случае положены? В сфр сказали что можно получать либо пенсию ветерана боевых действий или же за инвалидность, так ли это? Так же хотела бы узнать, мужу говорили что будет инвалидность бессрочная, согласно постановлению правительства номер 588, но установили на год, правомерно ли это?
, вопрос №4969802, Нелли, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в данный момент в отношении меня подан иск о компенсации морального вреда в результате совершенного преступления. По данному уголовному делу наказание я отбыл, моральный вред выплатил двум сторонам, потерпевшим от преступления. Выдали справку из уголовно-исполнительной инспекции о том, что наказание я отбыл. Однако мать покойной супруги спустя три года с аварии подает на меня гражданский иск в рамках того приговора, и хочет взыскать с меня 5000 000 рублей. Скажите пожалуйста, в данном случае суд удовлетворит иск о компенсации морального вреда даже несмотря на то, что наказание по данному приговору уже исполнено?
, вопрос №4964188, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попал в ДТП в декабре 2025 года (виновник я). У меня страховка ОСАГО, у потерпевшего КАСКО. Ему машину страховая восстановила, моя страховая выплатила 400 т.р., а разницу за ущерб требуют с меня.
Получил письмо от его страховой со следующим текстом:
В результате ДТП 30.12.2025 года, по Вашей вине, причинен материальный ущерб автомобилю, повреждено т/с BMW гос.номер , застрахованному по КАСКО в АО "АльфаСтрахование". Мы возместили причиненный ущерб страхователю. Ваш долг перед АО "АльфаСтрахование" составляет 541883.00 рублей. Оплатите долг одним из следующих способов: через Терминалы в офисах АльфаСтрахование по всей РФ или по реквизитам: Получатель:АО "АльфаСтрахование" ИНН:7713056834 КПП:772501001 Р/с №40701810001850000543 Банк получателя: "АЛЬФА-БАНК" К/с №30101810200000000593 БИК:044525593 Назначение платежа:"Возмещение ущерба. Дело №Z691/046/00347/26". Оплатите не позднее 10 (Десяти) дней с момента получения СМС. Квитанцию об оплате долга направьте на e-mail: dolg@alfastrah.ru. В отсутствие поступления денежных средств в указанный срок, мы направим дело в суд. У Вас остались вопросы? Звоните: 8(495)788-09-99 доб.600223 Миронова Наталия.
Все документы по страховому случаю они мне прислали. Цены на запчасти не завышены, но суммы у меня такой нет.
Есть ли вариант договориться со страховой о рассрочке долга, т.к. я н могу его погасить разово. Был ли опыт таких решений? До суда доводить не хотелось бы, тем более осознавая, что шансы у меня минимальны там, а ареста имущества я не хочу, мне машина по работе просто необходима.
, вопрос №4963192, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В образовательном детском центре после окончания занятий родители вовремя не приходят за детьми. Несёт ли ответственность за ребёнка организация в данном случае?
, вопрос №4961820, Ирина, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25).
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.
, вопрос №4960620, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.