Признание военного нуждающимся в жилье, если он служит по месту проживания
Здравствуйте!!! Служу в родных краях по контракту, семейный (жена, дочь). Живу с родителями. Дом принадлежит Маме. У меня недвижимости нет в имуществе. Хочу снять себе жилье по найму. Могу ли я оформить копенсацию за найм жилья???
, вячеслав Алексеевич кобцев,
Дмитрий Булатов
Здравствуйте Вячеслав!
Компенсация за найм жилья не будет назначена, если:
1) Не подано заявление на предоставление государственной поддержки;
2) один из членов его семьи владеет на правах собственника пригодным жилым помещением неподалеку от места несения службы военнослужащим.
Мама является членом семьи.
Вывод: В случае если станет известно о доме Матери, то Вам откажут в компенсации.
Если Вам помог ответ на вопрос, не забудьте его оценить поставив "+"