Какой предусмотрен порядок расселения коммунальной квартиры?

Здравствуйте , подскажите пожайлуста : стоим на очереди на расселение коммунальной квартиры больше 10 лет . Имеется одна комната по соц найму , прописаны я , мама и сын 6 лет . Дом не попал под программу сноса пятиэтажек. Как нам можно ускорить или оптимально подобрать выгодно условия по улучшению жилья ??? Спасибо

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы на очереди только 10 лет, то конечно это еще мало. Пишите периодически в Департамент городского имущества, просите ускорить получение жилья. Записывайтесь к ним на прием через Госуслги. Но пока при таком количестве лет нахождения на очереди шансов получить в ближайшее время не вижу.  Сейчас очередники получают по закону города Москвы от 14 июня 2006 года N 29

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ

НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ. Но пока получают очередники 1988-1992 гг. Тут обратились ко мне очередники 1993 г., которым  предоставили жильё, я удивилась, еще такой год не встречала, чтобы бесплатно получал.