Могу ли я установить электросчетчик, изготовленный в 2016 году?
Здравствуйте у меня на руках новыйсчетчик электро с датой изготовления 26.10.2016. Ни проходивший поверку . Могу ли я сейчас установить его и что для этого нужно?
, Алексей Вавуло, г. Москва
Александр Пономарев
Здравствуйте, Алексей. Необходимо знать, что написано в гарантийном талоне данного счетчика, а именно, срок его «годности». Полагаю, что данный срок еще не прошел. Для установки счетчика необходимо вызвать мастера, который окажет Вам соответствующую услугу, за определенные деньги. Если Вы сотрудничаете с Управляющей компанией, вызывайте мастера через управляющую компанию. После установки счетчика можете попросить провести его поверку.