Что делать при обвинении в преступлении по статье 158 части 4 УК РФ?

ст. 158 ч. 4 грозит мне. Я проживал у девушки с её мамой в течение 5 месяцев. Была произведена кража золота в размере до 100 тысяч рублей примерно. Я сильно каюсь сейчас в совершенном. Возможно ли не сесть в тюрьму при этом? По словам бывшей девушки её мама адвокат и через 2 дня подаёт на меня заявление по выше указанной статье. Какие действия мне предпринимать?

  • IMG_20180226_182032
    .png
  • IMG_20180226_182012
    .png
, Олег, г. Ижевск

Добрый день Олег!

В соответствии с ч.4 ст. 158 УК РФ

4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ситуация очень серьезная. Тем более часть 4.  Не занимайтесь самозащитой, срочно обращайтесь к адвокату за оказанием юридической помощи.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

Олег
Клиент, г. Ижевск

А верна ли статья? Мне просто угрозы пришли со стороны бывшей девушки я не знаю точно эта статья подходит под со случай или нет