Как отменить результаты общего собрания собственников,проведенного управляющей компанией?
Управляюшая компания, которую Застройщик поставил управлять домом-новостройкой, провела общее собрание собственников: сама инициировала повестку, собрала с ряда жильцов анкеты (уговаривали подписать при заключении договора с управляющей компанией, кто-то заполнил) и по результатам собрания ввела кучу дополнительных услуг, утвердила саму себя и условия договора, а в качестве председателя общего собрания выбрала своего руководителя. Большинство жильцов даже не знали, что общее собрание проводится и узнали о том, что оно проведено уже по факту. Собственности почти ни у кого в доме не было, так как дом сдали без постановки на кадастровый учет; и жильцы только спустя полгода после постановки дома на кадастр начали собственность оформлять. Законно ли это? Как можно отменить результаты такого собрания собственников, проведенного по инициативе управляющей компании без ведома собственников и привлечь управляющую компанию к ответственности? Мы с жильцами-соседями готовы и юриста привлечь (готовы собрать деньги на гоноррар), но прежде чем привлекать хотим понять, а стоит ли.
- Протокол ОСС в Люберцы, Весенняя, 16 с ~.pdf