Что делать, если со страховки по кредиту при возврате взыскали деньги?
Брала кредит 13.02.18г. в банке 40.000т.р. 8.309т.р. страховка. Сегодня погасила кредит полностью, взяли 48.809т.р. Написала заявление на возврат страховки, но почему то и со страховки деньги взяли вернут в течении 10дней -7.309т.р. так должно быть или нет? И за смс уведомления взяли 300р.,но так и не понадобилось,вернут или нет.?
, Марина, г. Вологда
Дмитрий Полихов
Если вы написали заявление в течение 2х недель с момента взятия кредита, то страховая обязана вернуть страховку, в случае отказа взыскивайте через суд. Если вы пропустили этот срок, то у вас нет шансов на ее возврат