Можно ли оплачивать штраф за вождение в пьяном виде частями до передачи его судебным приставам?

Меня лишили права на управление автомобилем в 2015 году за вождение в алкогольном опьянении. Через неделю был осужден и отправлен в колонию для отбывания наказания на 2 года лишения свободы. Год назад освободился по УДО и продолжал состоять на учете с выплатой административного правонарушения. Сейчас освобожден полностью. Штраф в 30000 руб до приставов еще не дошел. Можно ли его оплачивать частями, так как такой суммы у меня нет и не имею возможности ее найти.

, Андрей,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Год назад освободился по УДО и продолжал состоять на учете с выплатой административного правонарушения. Сейчас освобожден полностью. Штраф в 30000 руб до приставов еще не дошел. Можно ли его оплачивать частями, так как такой суммы у меня нет и не имею возможности ее найти.

Андрей

Здравствуйте

Так имеет смысл делать только если через суд у вас получена рассрочка для уплаты штрафа- но делать это надо до того выйдут сроки для его оплату- а у вас они уже давно прошли. (60 дн дается на оплату после вступления штрафа в силу).

Если права не сдавали — срок наказания у вас течь не начал.