8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я повторно подать иск в суд на расторжение брака?

Добрый вечер я маматов рамазан в 28 ноября 2017 года был у меня суд на расторжение брака в браке имеется дочь родилась в 23 ноября но судья сказал пока год не будет дочьке не возможно снять загс могу ли я повторно подать на расторжение так как я уже женат на другой женщине?

, Рамазан, г. Дербент

Здравствуйте,  если  первый брак  у вас не расторгнут, то второй вы заключить не можете.Если же вы второй брак  зарегистрировали, а первый не был расторгнут, то по закону ваш брак является недействительным на основании ст. 14 Семейного кодекса РФ.  Суд не принял ваше заявление о расторжении брака, т.к. его инициатором являетесь вы, а не ваша супруга и ребенку не исполнилось 1 год. Таким образом,  по истечении года вы сможете подать в суд на расторжение брака. Имейте в виду, что при расторжении брака с вас могут взыскать алименты как на вашу дочку, так и на содержание ее мамы до достижении дочерью возраста 3-х лет (ст.  90 Семейного кодекса  РФ)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Рамазан, здравствуйте!

Если у супругов имеются общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака даже при наличии обоюдного согласия производится в судебном порядке по заявлению любого супруга.

При этом если у супругов имеется ребенок, возраст которого менее одного года, статьей 17 Семейного кодекса установлено ограничение, согласно которому муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Таким образом, расторгнуть брак при наличии ребенка возрастом до 1 года можно только с согласия жены.

Рамазан, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я подать в суд на долю наследства по истечении 30 летней давности
Могу ли я подать в суд на долю наследства по истечении 30 летней давности.Отец умер в 1995 году,я его дочь была несовершеннолетняя,совместно мы не проживали т.к он был лишён родительских прав.После его смерти его мать была жива,когда умерла не знаю т.к мы с ней не общались,но она являлась моей родной бабушкой по отцу и кто и как проживает в их квартире я не знаю.
, вопрос №4942167, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я в положении и в данный момент подала заявление на расторжение брака, до родов осталось 3
Здравствуйте, я в положении и в данный момент подала заявление на расторжение брака , до родов осталось 3 месяца , но по закону в течении 300 дней после развода если рождаетсяребенок , то автоматически ребенка записывают на бывшего супруга , как мне после рождения сразу же записать ребенка на биологического отца ?
, вопрос №4942068, Джулиета, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать иск о расторжении брака при наличии детей
Как подать иск о расторжении брака при наличии детей
, вопрос №4940216, Булат, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В мае 2026 года могу ли я подать иск в суд по этой ситуации?
Судебный пристав в сентябре 2024 года неправильно посчитал сумму задолженности по алиментам(рассчитал по средней зп в рф) когда мною было написано заявление о о перерасчете задолженности с приложением справки 2ндфл долг был оплачен (долго получал 2ндфл). Ответ пристава был, что деньги вернуть не можем, так как алиментные деньги не возвращаются. В мае 2026 года могу ли я подать иск в суд по этой ситуации? И суд рассмотрит это дело или ответит, что срок обжалования в 10 дней истёк. Или лучше подать иск о зачете излишне уплаченных алиментов в счёт будущих или на возврат ущерба от фссп? Я военнослужащий и находился в другом регионе в тот момент. Появлюсь там только в мая 2026 года.
, вопрос №4939793, Александр, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в суд на паспортный стол, потребовать возмещение морального ущерба?
Могу ли я подать в суд на паспортный стол, потребовать возмещение морального ущерба? При подаче на единое пособие, мне приходит отказ из-за неподтверждения места регистрации. После обновления базы МВД на мои паспортные данные подгрузили другого человека. Два месяца МВД не исправляет свою ошибку! Из-за этого у меня бьётся другая прописка, и соответственно идёт отказ по единому пособию.
, вопрос №4938808, Анастасия, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.03.2018