Возможно ли на основании европротокола получить справку о ДТП?

Составили европротокол, который ограничивает выплату в 50т.р. после подачи документов в стаховую отправили на сто на ремонт. Из-за скрытых повреждений сумма ремонта очень сильно превысила 50т.р. возможно ли на основание европротокола получить справку о дтп?

, Василий, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Уже не получится.

Согласно законодательству, потерпевший, которому осуществлено страховое возмещение на основании настоящей статьи, не вправе предъявлять страховщику дополнительные требования о возмещении вреда, причиненного его транспортному средству в результате дорожно-транспортного происшествия, документы о котором оформлены без участия ГИБДД.

В то же время, если стоимость ремонта превышает предельный размер страхового возмещения, страховщик обязан произвести выплату вместо ремонта

Лучший вариант для Вас — получить 50 тысяч и найти СТО, где вы уложитесь в данную сумму при починке автомобиля.