Как можно устроиться на работу в органы, если привлекался к уголовному наказанию?

здравствуйте подскажите пожалуйста у мужа по молодости в 2006 году было привлечение но разошлись по мировой.Получаестся привлекался но судимости не имеет.хочет устроиться в органу в милицию или в мчс работать.Возьмут или нет.и повлияет это на дальнейшую судьбу сына когда он будет устраиваться на работу

, анна, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Уточните основание прекращение уголовного дела — в связи с примирением с потерпевшим?

анна
Клиент, г. Томск

да по примерению сторон дело закрыто.может ли он попробовать идти подать документы в органы

по примерению сторон

анна

Данное основание прекращения уголовного дела относится к НЕРЕАБИЛИТИРУЮЩИМ основаниям, в МВД и в МЧС муж может получить отказ.

Все зависит от того, по какой статье возбуждалось уголовное дело и когда оно прекращено. Уточните.

Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Если уголовное дело в отношении Вашего мужа прекращено не про реабилитирующим основаниям, то в полицию служить его не возьмут. Примирение в данном случае реабилитирующим фактом не является.