Какое должно быть расстояние между витринами в магазине?

Добрый день!

Необходимо уточнение по расстоянию между витринами в магазине автозапчастей согласно правилам пожарной безопасности. Выставочный зал - 100 кв.м. Продажи из зала нет, стеклянных витрин нет, не продукты.

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

«ГОСТ 51773-2001 „Розничная торговля. Классификация предприятий“. Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02-89 „Общественные здания и сооружения“, расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра.

Причем чем магазин больше, тем шире должны быть проходы между полками, вот список:

1,4 м — при торговой площади до 100 м2;

1,6 м — при торговой площади св. 100 до 150 м2;

2 м — при торговой площади св. 150 до 400 м2;

2,5 м — при торговой площади св. 400 м2.»

источник : https://rg.ru/2013/04/04/viski...