Можно ли Приватизировать платно уже учавствовавшим в бесплатной приватизации?
Скажите пожалуйста, ситуация такая: в квартире прописаны 4 человека, мама, папа, я и моя годовалая дочь. Квартира муниципальная. Папа хочет приватизировать квартиру по долям,продать ее или обменять на две квартиры. Только Мама в советское время уже учавствовала в приватизации. Может ли мама,если сейчас приватизировать квартиру, не потерять свою долю, и приватизировать платно?
, Анна, г. Ярославль
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Анна!
Платной передачи для участвовавших ранее в приватизации в настоящее время законодательством РФ не предусмотрено.