Положено ли пособие по уходу за ребёнком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, муж с июля 2017 получал максимальное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, и работал на условиях неполного рабочего дня, по 7 часов в день. Мне пособие не начислялось и не выплачивалось. С декабря 2017 пособие ему не заплатили, так как пришло распоряжение ФСС, что платить они не будут, мотивируя это тем, что в другом регионе было судебное дело, в котором работник проиграл, суд вынес решение, что сокращённие рабочего дня на полчаса час является не значительным для осуществления должного ухода за ребёнком. Муж написал с января сокращение раб.дня на 2 часа, но пособие до сих пор не выплачивалось. Работодатель не может выяснить отношения с ФСС. Как быть в такой ситуации?
Звонили на горячую линию ФСС, их устраивает сокращение раб.дня на 2 часа, но работодатель, все ждёт официального письма от туда, оно пришло, но якобы с туманной формулировкой, им не понятной.
Но я так понимаю, за декабрь, где сокращение раб.дня было всего на час, нам уже не оплатят?
если есть спор, разрешить его может только суд.