Как получить дубликат договора приватизации 90-х годов?

Как получить дубликат договора приватизации 90х годов ? И свидетельство о регистрации ? Здесь писали что в росреестре, но на сайтах что "росреестра" или госуслуги дикая каша, ничего не возможно понять, поиск по ним ничего не дает.

, Левон, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Левон! Архивную копию договора приватизации можно получить в организации, которая передавала жилое помещение в собственность, если там нет, то необходимо обратиться в архив вашего муниципального образования. Свидетельства о госрегистрации в настоящее время Росреестр не выдает. Информация о зарегистрированных правах содержится в выписке из единого государственного реестра недвижимости. Кроме того, до 1998 года права регистрировались в БТИ, информацию о зарегистрированных правах можно получить у них.

Левон
Клиент, г. Санкт-Петербург

мне нужна не "информация", а хотя бы заверенная копия свидетельства для нотариальной сделки. А то, что копию договора приватизации точно не получить в росреестре дистанционно это действительно так ? ходить то по инстанциям мне некогда. Те органы, что существовали в 90х с архивами, не уверен что сохранились

Выписка из единого государственного реестра недвижимости является официальным документом, она заменяет сейчас свидетельство, кстати ее нотариус может запросить в электронном виде самостоятельно.