Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Где сдать документы для постановки на кадастровый учет?
Живем в Москве, а объект недвижимости находится в С-Посадском районе. Получили в местном БТИ техплан и техпаспорт на дом. Можно ли сдать документы на регистрацию и постановку на кадастровый учет в Москве или нужно опять ехать в С-Посад?
Здравствуйте, Игорь! Можете сдать документы в Москве. Сейчас действует экстерриториальный принцип подачи документов на кадастровый учет и госрегистрацию.
0
0
0
0
Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо. Это можно сделать в Управлении Росреестра по Московской области?
Позвонил кадастровый инженер ,сказал что такого то числа приедут делать межевание,перед оплатой услуги инженер спросил сам ли я буду решать вопрос с соседями,я четко ответил что с соседями не общаюсь.приехали геодезисты сделали межевание,сегодня спустя неделю мене звонит кадастровый инженер и говорит что я должен сам согласовать акт с соседями,кто является собственниками соседнего участка по документам сообщает мне сегодня,ими являются дети соседки которые вообще не проживают в данный момент в городе.вопрос состоит в том что должен был ли инициатор данной процедуры оповестить заинтересованные стороны меня и соседей о предстоящей процедуре за месяц и как быть в данной ситуации.
, вопрос №4854888, Алексей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь трудовым Мигрантом из Казахстана в Москве.
В миграционной карте был указан срок пребывания до 27.02.2025.
По истечению этого срока я обращался в МВД с вопросом продления срока пребывания на основании трудового договора. Был выдан бланк (см. Приложение) с печатью МВД о постановке на учет до 26.11.2025.
По истечению этого срока, когда я пришел продлевать в МВД срок пребывания в Российской Федерации (по трудовому договору), то мне отказали в услуге, отправив скачивать приложение «Амина». С их слов, все продление через приложение.
Однако при подаче заявления на репатриацию выяснилось, что в моей миграционной карте не проставлена отметка о продлении срока пребывания. Придя в отдел МВД по вопросам миграции для простановки печати, мне сказали что у меня идет нарушение и печать они проставить не могут…
Так ли это? Чем это грозит? И что делать сейчас?
, вопрос №4854498, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сегодня я, по мнению госавтоинспектора, совершил правонарушение "управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков". А казус таков, что я приехал в отдел гай для постановки на учет ТС, получил номера и свидетельство о регистрации. Мне все выдали и я двинулся к авто. Понимая что мне номера установить нечем (ни болтов, ни хомутов, ни проволоки, ни верёвки) ничего нету. Ложу номера в кабину и выдвигаюсь к ближайшему магазину чтоб приобрести хоть что то, чтоб установить номера. Проехав 200 метров, меня останавливают сотрудники ГИБДД и составляют протокол об административном нарушении. Я им объясняю этот случай, но безуспешно все и слышать не хотят и понять так же. Что мне делать и как мне быть?
, вопрос №4854191, Руслан, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Стою постоянно (15 лет) на ВУ (военный учет) в другом субъекте РФ по временной регистрации. (По окончании срока действия свидетельства – его продлеваю, с учета военного с места временной регистрации не снимался). Постоянная регистрация (по паспорту РФ) – в другом городе РФ, на ВУ на месте постоянной регистрации не вставал.
Вопросы:
1. Надо ли мне сообщать в военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе-субъекте РФ? Или через единый реестр МВД, военкомата данные на меня автоматически попадут в военкомат, где я зарегистрирован постоянно по паспорту РФ?
2. Законные способы подачи информации/данных о постановке на ВУ в другом городе для военкомата по месту постоянной регистрации?
3. Какой размер штрафа для меня предусмотрен, если я не проинформировал военкомат на месте постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе?
4. Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
5. Может ли работодатель требовать от меня, о том, что информирование военкомата по месту постоянной регистрации, о постановке меня на ВУ в другом городе является обязательным?
6. Какой размер штрафа предусмотрен для работодателя, если я не проинформирую военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе РФ по временной регистрации?
Спасибо.
, вопрос №4853256, Юрий, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо. Это можно сделать в Управлении Росреестра по Московской области?
Можно в любом уголке России, где есть офисы МФЦ или Росреестра