Как произвести расторжение договора в данной ситуации?

Добрый день, ситуация идиотская но тем не менее.

в Августе 2017, подписал договор с Банком спермы, на донорство.

Договор предусматривает, что при не выполнение донором обязательств, он обязан ему вернуть средства, за обследования.

Договор заключается на начальном этапе отбора, после 2 пробной сдачи.

После подписания договора я на этот или на следующий ( точно не помню)

Позвонил в банк, и сказал, что планы изменились, и я не могу не перенести исполнения договора, и хочу его разорвать.

На что менеджер мне отвечает, что я должен заплатить сумму в размере 14 тысяч рублей за обследования, хотя по факту официально, я не прошел все обследования, и не стал донором, пройдя все этапы, они могли мне

просто отказать и все.

У меня успели взять кровь из вены на анализы, и все.

Хотя процедур там еще большое количество.

Они до сих пор требуют вернуть им деньги, чего я делать само собой не собираюсь.

Вопрос, могут ли они обратиться в суд и какие будут последствия для меня, кроме блокировки данных средств.

Или они просто пытаются качнуть бабки.

Сам договор прикрепить не могу, не при себе

, Maxim, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, для того, что бы юрист мог проконсультировать вас, ему необходимо ознакомиться с рядом документов, в первую очередь, конечно, с договором, для этого вам ужиное за консультацией обратиться в чат к выбранному юристу и уточнить у него что необходимо ему представить для ответа на ваш вопрос . Договор вы имеете право запросить в банке спермы, они обязаны вам по вашему заявлению выдать копию, этого вашего договора с ними