Как разделить деньги при продаже квартиры двумя собственниками с разными долями?
Здравствуйте.У квартиры два собственника.у одного 1/10 доля,у другого 9/10,оба хотят её продать,но владелец 1/10 хочет в 2 раза больше получить, чем фактически стоит его доля.Как поступить в такой ситуации?
, Леонид, г. Москва
Ольга Шевченко
оба хотят её продать, но владелец 1/10 хочет в 2 раза больше получить, чем фактически стоит его доля
--желание второго собственника абсолютно неправомерно. Если квартира в долевой собственности, то ее продажа возможна только с согласия обоих собственников. И после ее реализации деньги между собственниками делятся пропорционально их долям. ТО есть первый собственник должен получить 1/10 всех средств, другой — 9/10