Как избежать выезда из РФ после нарушения правила пересечения границы?

Я гражданин Украины, недавно у меня сложилась такая проблема. Я нарушил правило 90/180 пересечении границы между Украиной и Россией, и пр подаче документов на патент выяснилось что я не могу этого сделать. Мне 23, женат на украинке, отец гражданин России, в фмс говорят ехать на Украину и не возвращаться в течении года, что мне сейчас делать? Я сейчас на территории РФ, могу ли я обойтись штрафом, или может мой отец имеет право подать заявку на то чтоб с меня сняли нарушение

, Олег, г. Нефтеюганск
Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемый Олег!

Согласно ч.2 ст. 18.1 КоАП РФ,Те же действия,  (т.е. нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5настоящего Кодекса, -

совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Видимо Вам в соответствии с положениями Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ ограничили въезд в РФ. Пробуйте отменить это решение должностного лица на будущее время. Для этого нужно направить в ГУ МВД субъекта, где допущено нарушение, соответствующее обращение. Но в целом все верно и если Вам откажут — законно находится в РФ в течение срока ограничения въезда Вы не сможете.Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.