Правомерен ли завышенный тариф по счетчику горячей воды?

Добрый день подскажите подалуйста!!!!!

В январе 2018 г. поставили счётчик на горячую воду, пришла платёшка с завышенным тарифом. Как мне обьяснили в данной организазии, те, кто ставил счётчики ранее, т.е. по старым договорам платят-35₽ за счётчик ежемесечно, а по новым договорам-50₽. Разве это правомерно??? И куда следует обращаться?

, Лина, г. Нижний Новгород
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Лина! тарифы на горячее водоснабжение устанавливается в соответствии Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О водоснабжении и водоотведении» и должны быть едины для всех. Обратитесь в Управляющую компанию для предоставления Вам документа, которым установлен тариф в вашем регионе. Также с данными тарифами возможно ознакомиться на официальном сайте ресурсоснабжающей организации или управляющей компании.