Может ли военнослужащий уйти на больничный по уходу за ребенком?
Я военнослужащий (офицер), супруга работает в школе, педагогом. Могу ли я уйти на больничный по уходу за ребёнком? В части мне говорят, что у меня нет такого права, ссылаются на федеральный закон о воинской обязанности и военной службе ст.10, п.9
Точнее не получить больничный, а получить в медицинском учреждении справку по уходу за ребёнком?
Вы не можете пойти только в отпуск по уходу за ребенком, так как такое право дано военнослужащим-женщинам, либо отцам-одиночкам-военнослужащим:
Что касается больничного по уходу за ребенком, то в вышеприведенном Приказе Министра обороны РФ не оговаривается пол военнослужащего, а, соответственно, такое право дано военнослужащим обоего пола без ограничений.