Есть ли возможность отсрочки от армии в данном случае?
Здравствуйте!
Мне 17 лет, я из г. Евпатория.
Призыв в армию начинается 1 апреля. 18 лет мне - 9 апреля.
Я учусь на заочке в г. Москва.
Да, знаю, что на заочке нет отсрочки.
Но у меня вопрос в другом: Могу ли я при нижеперечисленных условиях не пойти в армию?
- Мама, мать-одиночка, 58 лет, пенсионер. Работает при минимальной зарплате, официально.
- Я не работаю
- Пенсия мамы + зарплата = меньше прожиточного минимума.
На что можно положиться в таком случае? Какие должны быть мои действия, которые нужно предпринять для "отстранения" от армии?
Жду Вашего ответа.
Спасибо.

То есть Ваш ответ - нет
Добрый день,
Это ссылка на Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 29.12.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,