Как правильно написать долговую расписку от работодателя?
Устроена в фирму неофициально, есть трудовое соглашение. Работадатель несколько месяцев задерживает зарплату, кормит обещаниями выплатить в ближайшее время. Попросила написать долговую расписку, согласился, только как ее правильно написать подскажите пожалуйста.
Если ваш работодатель работает в качестве индивидуального предпринимателя, то будет логично написать расписку от имени физического лица.
В расписке необходимо указать полные данные (ФИО, паспортные данные, дата, сумма задолженности, срок в течение которого будет погашена задолженность, подпись и расщифровка). Весь текст расписки лучше писать от руки, чтобы впоследствии работодателю сложно было оспорить почерк.
Если же работодатель юридическое лицо (ООО), то можете взять расписку у Генерального директора организации. Алгоритм аналогичный.
здравствуйте. человек взял деньги в долг, без расписки. есть записи звонков и разговоров, а так же скриншоты переписки, подтверждающие наличие долга. часть была дана наличными, часть переводом на карту. после этого человек не отдает деньги уже несколько месяцев, обещая каждый раз отдать в другой день
как правильно составить и отправить судебный иск для взыскания суммы долга? и как суд относится к долгам без расписки, но подтвержденным в переписке и разговоре?
Сын подавал в суд и приставам заявление о прекращении выплаты алиментов ,т к .взыскатель умерла,его ребенок живёт у бывших родителей жены,фактически и мой сын также проживает с ними ,но прописывать его родители не желают .живёт на 2дома .как правильно написать заявление в суд и кто ответчик ,если бывшая жена умерла.
Здравствуйте попал в ДТП я виновник написали расписку постродашего устроило но он делался у своих знакомых и результат его не устроил и прости ещё денег