Можно ли подать в суд на заказчика, если работы не были оплачены полностью?

Я частное лицо, выполнял электромонтажную работу у заказчика в доме. Договорённость была устная, был получен аванс работа выполнена но полностью оплачивать работу отказывается. Причём к качеству выполненных работ претензий заказчик не имеет. Можно ли подать в суд если не заключили договор!?

, Александр, г. Мурманск
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Александр!

Вам нужно обращаться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. И скорее всего, далее в суд, за установлением трудовых отношений и признанием трудового договора заключенным. Вопрос весьма непростой. Нужно иметь доказательсьва работы.

Андрей Стешенко
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день Александр.

У Вас отсутствую основания для обращения в суд, в связи с отсутствием договорных отношений.