Возможно ли вернуть долг по рассрочке
Была продана машина,в рассрочку. У нотариуса оформлялась расписка, в которой покупатель пишет,что претензий к технич.состоянию авто не имеет, и обязуется выплатить оставшиеся деньги до определенного числа. Сейчас же,через пару недель этого покупателя начинает не устраивать данный автомобиль, и он говорит что на СТО его дешевле оценили и просит "скинуть" ему в цене, при отказе говорит - " тогда забирай машину, и возвращай задаток. Иначе я сожгу документы на машину и т.д.." Теперь он пришел к тому адвокату,у которого заключ расписка и просит онулировать её..Это возможно? без согласия на это Продавца? и можно ли в суде ело выйграть?
Не совсем понятно, составляли договор или расписку. И у кого составляли у нотариуса или адвоката?
Есть ли у Вас на руках этот документ?
У адвоката. А это имеет значение? Расписка покупателя,что он обязуется выплатить, претензий не имеет. с паспортными данными...
Да,на руках есть копия.
Плохо, что оригинал распики не у Вас (а должен быть). По копии расписки, в суде будет сложно доказать, что Вам должны деньги. Копия - надлежащим доказательтством не является, а оригинал, Ваш должник, скорее всего в суд не представит.