Законна ли публикация обезличенной переписки без разрешения собеседника?
Спорили с подругой по поводу последних новостей, мнения у нас по поводу обсуждаемого события разные, она достаточно грубо и радикально отзывалась о моей точке зрения, мне показалось это забавным. Я опубликовал в небольшую группу вк, разделяющую мою позицию, скриншоты части нашей с ней переписки, предварительно замазав там ее имя и фото. Обещала судебный иск. Ждать теперь иск или расслабиться и забыть?
, Аркадий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Я опубликовал в небольшую группу вк, разделяющую мою позицию, скриншоты части нашей с ней переписки, предварительно замазав там ее имя и фото. Обещала судебный иск. Ждать теперь иск или расслабиться и забыть?Аркадий
Здравствуйте
Думаю волноваться не стоит. Во первых ее фио вы скрыли — то есть каких личных или иных сведений не было раскрыто.
Во вторых — в том что вы просто скопировали ее мнение так скажем- нарушением чего любо не является если в группе нет личных оскорблений.