Взыскание судебных расходов на представителя в общей юрисдикции
Здравствуйте! Есть такой вопрос. Проиграли суд. Решение вступило в силу. Истец судебные расходы на представителя в процессе рассмотрения дела не предъявлял. Истец получил исполнительный лист, взыскал с нас долг, исполнительное производство закрыто. И тут приходит повестка в суд и копия заявления о взыскании судебных расходов на представителя. Причем в материалах дела фигурирует один договор на 12 т.р. По итогам взыскания долга истец с представителем подписали еще 3 допсоглашения к договору, в которых увеличил сумму с 12 т.р. до 85 т.р., приписав туда помимо участия в апелляционной инстанции когда обжаловали решение суда, еще и услуги представителя по представлению интересов истца у судебных приставов. И это - самая большая сумма из всех дополнительных. Причем, когда ходили к приставу фотографировали дело, то видели, что кроме заявления и ходатайства об аресте счетов должника от представителя больше ничего в материалы производства не поступало. Подскажите пожалуйста, а может ли истец требовать возмещения услуг представителя, оказанные им после вступления в силу решения суда? Является ли это судебными расходами? Спасибо!

Здравствуйте Виталий! Я почему спросил. Перед тем, как задать вопрос, я чуть полазил в сети и обнаружил, что мнения полярны. Я тоже считаю так же, как и Вы. Но есть мнение со ссылкой правда на арбитражную практику большей частью, но оно базируется на постановлении ВАС со ссылкой на конституционный суд, где Вас указывает, что исполнение судебного акта считается частью судебного разбирательства ввиду чего ВАС считает возможным взяскать услуги на представителя при