Есть ли документы, на основании которых педагог-психолог должен заниматься с детьми на дому?

Здравствуйте! Я педагог-психолог общеобразовательной школы Московской области. У нас есть дети, которые находятся на домашнем обучении. Есть ли какие-то документы, на основании которых педагог-психолог должен заниматься с детьми на дому? Какие это документы? Сколько часов в неделю выделено на занятия педагога-психолога с детьми, обучающимися на дому? Оплачиваются ли эти часы педагогу-психологу отдельно как педагогам, которые обучают детей на дому? Зависит ли оплата от того, по какой программе обучается ребенок - адаптированной или общеобразовательной? Должен ли быть у ребенка статус ОВЗ или ребенок-инвалид, чтобы психолог занимался с ним на дому или достаточно того, что по справке ВКК (без всякого статуса) на основании состояния здоровья ребенок обучается на дому?

, Светлана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы имеете право узнать вес условия вашей работы в отделе образования вашего города, но Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.