Судебная практика по условным наказаниям при второй судимости по ст 228 ч 2
Были в практике омских судов условные осуждения по ч.2 ст 228 при условном не отбытом осуждении по ч.2 ст 228
- P_20180302_014412_1_p.jpg
, Виктория, г. Омск
Алексей Дроздов
Статья 73 УК РФ прямо запрещает назначение условного осуждения, если в период отбывания условного наказания совершено тяжкое преступление, а часть 2 ст. 228 УК РФ. согласно статье 15 УК РФ отнесено к тяжким.
Статья 73 УК РФ
Условное осуждение не назначается:
б) при совершении тяжкого или особо тяжкогопреступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;