Как получить новый паспорт, если на руках оказался недействительный?

Добрый день. Паспорт мой с 2002г, я по нему покупала и продавала жилье, получала 2 раза загранпаспорт, ИНН и СНИЛС, работала и ездила много раз по стране и заграницу. А сейчас при подаче на ипотек, оказалось, что паспорт недействителен. Я в данный момент живу в другом регионе. Что можно сделать и как получить другой паспорт.

, Марине, г. Москва
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, обратитесь в МФЦ по месту нахождения.