Выезд из РФ в Украину после получения гражданства РФ

Можно ли будет выезжать с территории РФ на территорию Украины, сразу после получения паспорта РФ? Или есть какие нибудь ограничения.

А паспорт Украины, остаётся у меня или забирается?

, Наталья, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Никаких ограниений по выезду за пределы РФ у Вас не будет, поэтому Вы сможете без проблем пересекать государственную границу. Паспорт Украины нужно будет сдать.

Наталья
Клиент, г. Москва

А когда пойдёт процесс получения гражданства, у меня забирается мой украинский паспорт сразу, или когда получу паспорт рф?

И можно ли во время процесса оформления гражданства рф выехать на Украину?

Вы можете выезжать хоть куда во время даже оформления