Что будет, если при достижении 14 лет не забрать паспорт вовремя?
Я подала документы на паспорт,но не могу забрать в точный срок.Будет ли за это штраф?Не уничтожат ли его?
, Кристина, г. Кинешма
Вера Попова
Здравствуйте, Кристина! Неистребованные паспорта уничтожаются по истечении 3 (трех) лет с момента их оформления. В случае, если Вы очень долго не будете его получать, к примеру год, то, вероятнее всего, за одно посещение его не получите, он будет храниться в архиве.
По истечении 15-дневного срока со дня, установленного для получения паспорта, если гражданин за ним не явился, сотрудник, ответственный за прием документов, направляет ему письменное сообщение или иным способом напоминает о необходимости явки для получения паспорта.