Что нужно, чтобы построить продуктовый магазин в сельской местности?

Что нужно чтоб построить продуктовый магазин в сельской местности. Земельный участок в собственности. Раньше стоял жилой дом, после пожара числится как земельный участок.

, Екатерина, г. Омск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина. Обычно разрешение на строительство выдают органы местного самоуправления. Обратитесь в администрацию, сельсовет и т.д. с уже имеющимися у Вас документами, например, правоустанавливающий документ на земельный участок, градостроительный план земельного участка и т.д. Само разрешение нисколько не стоит, надо тратиться только на оформление самих сопровождающих документов. В каждом случае сумма затрат определяется индивидуально.

 Надеюсь был Вам полезен.

Екатерина
Клиент, г. Омск

нужно ли будет переделывать документы на землю с жилой на коммерческую

Надо менять. Только не целевое назначение земли (скорее всего, у Вас «земли населенных пунктов»), а вид разрешенного использования.